

Приветствую тебя, в энергиях спокойствия, Я Будда.
Пришел чтобы помочь адаптироваться к тем волнам перемен которые уже идут и те которые придут им на смену.
Порой человек видит только то, что воспринимают его глаза и ощущает только то, что слышит его сердце.
Так живут многие, но не все.
Есть те кто не хотел бы, чтобы знание сказаное мной было явлено.
Когда человек открывает свое глаза будучи в жизни, но не следуют порывам ее ветра, он создает свое собственное направление.
Многие движутся в ту сторону куда дует ветер перемен не задаваясь вопросом почему и можно ли выйти из этого потока, а если можно то куда идти.
Сами по себе эти размышления дают возможность глубже видеть процессы в жизни.
Я, Будда покажу как можно создать свой ветер перемен и идти по нему.
Лишь от тебя будет зависеть направление твоего движения.
Чтобы выйти из состояние ветра жизни который дует по своему не так как бы хотел стоит понять следующие:
– Никто из высших мира сего не хочет, чтобы ты узнал правду и мог сам выбирать свой путь.
– Всегда будут соблазны оступиться и вернуться на привычный путь и быть как все.
– Осознай то, что многое вокруг тебя выстроено в виде ловушку твоего сознания. Ты подобно канарейке в золотой клетки, но не видишь ее.
– Вся информация которая в тебя входит становиться частью тебя самого. Негативные новости, споры на работе, бытовые непонимания – все это разрушительные энергии. Ты можешь плати по течению и принимать их в себя и тем самым продолжать разрушать себя изнутри или выбрать другой путь – остановить эмоциональное недовольство, не заглушать его в себе, а не позволять реагировать негативно.
– Познай себя и познаешь мир – это глубокая мысль. Твое тело реагирует на твои мысли и чувства сильнее чем думаешь. Познай это в себе.
– Научишь ежедневно находится в тишине и медитировать.
– В процессе медитации смотри на свою жизнь в настоящем моменте то есть визуализируй себя другим, но в настоящем и ощущай себя другим через свое сердце.
– Не забывай в быту о том, что самостоятельно выстраиваешь свою жизнь не только через то, что идешь, но и то как чувствуешь.
– Перестать вслух или мысленно использовать частицы “Не” – не могут, не получиться, не достоит и другое.
– Позволь тебе по-настоящему поверить в себя.
– Знай то, что путь в тысячу шагов всегда начинается с первого шага – то есть нужно время чтобы твой мир перестроился под тебя.
– Осознай то, что настоящий ты сейчас – это не ты настоящий, а комбинация выборов, действий, чувств и решений себя прошлого. Каждый день ты творишь себя.
– Всегда пей чистую воду и старайся быть мудрецом. Мудрец не тот кто мудр, а тот кто постоянно учиться новому.
– Все вокруг себя энергетическая соткана из света сфера бытия внутри которой находишься ты, но она изменчива и может измениться. Ты как канарейка в золотой клетки, но клетка не заперта, она открыта. Чтобы выйти из нее начни использовать свои чувства и эмоции, а также свой разум осознанно не через первичные инстинкты – злость, обида, зависть или гнев. Отбрось их от себя – они змеи которые жалят тебя каждый раз когда испытавши эти чувства в себе.
– Помни, что ты свободен на столько на сколько позволяешь себе таковым быть.
– Будь собой и с ними с себя маску удобства – ты многое делаешь для другие и ставишь других на первое место помогая им в их заботах, а как же ты сам? Кто тебе поможет? Кто тебя спасет?
В конце мне хотелось бы рассказать одну историю свидетелем которой стал во время своих странствий.
Однажды посетил обветшалую деревню в ней жили люди касты ремесленников, они много работали чтобы заработать на жизнь и гордились твоим трудом.
Они были мастерами своего дела и их товары расходись успешно по всем соседнем деревням и даже из большого города раз в год весной приходили люди из касты торговцев чтобы купить их товары.
Все казалось хорошо, но глаза ремесленников загорались только когда речи заходила о их ремесле. Они могла по долгу рассказывать как умело месят глину и обжигают глиняные сосуды.
О том как прекрасны сделанные ими одежды и обувь, но стоит их спросить о их жизни вне их ремесла их глаза тускнели.
Они всю свою жизнь вкладывали в ремесло и не видели ничего кроме этого и так поколение за поколением.
Они словно застыли во времени.
Они хорошо знали как создать, но не как проживать свою жизнь.
Тогда обратился к старейшине той деревне и сказал:
Я, Гаудама странствующий путешественник виду как сложен ваш путь и то что на нем нет опоры.
Глава деревни ответил мне: Мы поколениями живем здесь и занимаемся ремеслом – это наш путь и наша карма. Каждый рождается по карме своей там где ему уготовано.
Будда: Я, видел многое и знаю, что твои слова правдивы, но колосе жизни и судьбы будет и дальше поворачиваться и продолжать свой ход как и прежде, если не откроете для себя то, что каждый рождается чтобы быть, а не повиноваться судьбе.
Глава деревни ответил мне: Мы не можем, мы так жили всегда. Все устоит стоят на этом. Мы боимся кармы и того, что боги осудят нас.
Будда: Если боги осудят вас за свободу выбрать то какие же они боги добра? Боги помогают людям когда тот просит, но есть и такие боги кто разрушает все и человека тоже.
Не выбирайте богов, но знайте то, что ребенок рождается чистым без догм и правил. По мере взросления он впитывает с молокам матери правила и устои.
Вы сами можете выбирать как познавать мир.
Глава деревни ответил мне: Твои слова красивы, но плеть других каст сильнее и болезненнее.
Будда: Вы боитесь не кармы и богов как таковых, а боли которую могут принести другие. Вы страшитесь этого и это является вашей ловушкой. Она держит вас веками в себе, а вы ее даже не видите.
Глава деревни ответил мне: Уходи, путник, Уходи, мы не смеем поднять голову выше чем можем.
Будда: Даже слабый птенец опасаясь своего падения все равно проснётся вниз из гнезда в надежде накрыть свои крылья и лететь.
Затем покинул деревню и продолжил свои странствия.
Эти этой сцены вы видите как глубоко в человеке могут сидеть различные постулаты которые он получил по наследству не только через слова и правила, но и через родовые знания.
Молодое дерево которые растет в тени больших деревьев так и останется малым из-за нехватки света, но оно может и преодолеть это состояние потеснив другие деревья.
Человек часть природы, сама природа как человек и человек как природа.
Можно видеть оба исхода в природе и жизни человека.
Наша беседа сегодня строиться на том, что человек может многое, если позволит себе это. Не стоят за стеной старых убеждений, а прислушиваться к себе и своему сердцу и жить по нему.
Жизнь не по воле страха, а через любовь.
Страх и любовь – это противоположности друг друга и каждый из них поэтому силен.
Быть сильным в любви или быть столь же сильным во страхе? Как быть?
Всегда ответ один и тот же, только выбор на чем стороне быть решает как проживёт жизнь человек.
Многие приходят сюда в плотный план чтобы испытать тяжесть и горе, это план их души понять что это такое и как ощущается, но есть и много тех кто наоборот пришел сюда чтобы познать другую противоположность как ощущается любовью и счастье.
Эти состояния тяжесть и горе, а также любовь и счастье является сильнейшими противоположными силами друг друга от этого каждая из них и сильна за счет сильной поляризации.
Только разум и сознание человека сводно дворецкий отрезает дверь пред ними и впускает их в жизнь человека. Вы можете сказать своему дворецкому кого впускать, а кого нет.
Будда
Будда через Богдана Манжелей (Михаэль)
24.08.26 г.
Данной информацией разрешается делиться с другими при условии передачи только в полном объеме, без внесения каких-либо изменений. При копировании материалов, прошу указывать ссылку на сайт.






Комментарии